PRIMEIRA RODADA ONLINE, JOGOS A SEREM REALIZADOS ENTRE DIA 24/03 E 30/03.

JOGO 1 - Foxes Team 0 x 1 Ricardo Eletro
JOGO 2 - Team Royale E-SPORTS 0 x 1 Revenge e-sports
JOGO 3 - Blitzkrieg eSports Yellow 1 x 0 Cage The Chicken
JOGO 4 - AlphaWolves Gaming 1 x 0 SkyRunnersGaming
JOGO 5 - Team Beats 1 x 0 Esquadrão da Moda (EDM)
JOGO 6 - Amigos a Bessa 1 x 0 Capivaras do Inferno
JOGO 7 - Federal Wolves 1 x 0 Team1
JOGO 8 - Team2 1 x 0 Team3
 

Chave dos vencedores(Dia 31/03 a partir das 09:20)

 

JOGO 9 - Ricardo Eletro 1 x 0 Team2 (-)

JOGO 10 - Revenge e-sports 1 x 0 Federal Wolves (Previsão de início 09:20)

JOGO 11 - Blitzkrieg eSports Yellow 0 x 1 Amigos a Bessa (Previsão de início 10:40)

JOGO 12 - AlphaWolves Gaming 1 x 0 Team Beats (Previsão de início 11:50)

 

Chave dos perdedores (Dia 31/03 a partir das 09:20)

 

JOGO 13 - Foxes Team 1 x 0 Team3 (-)

JOGO 14 - Team Royale E-SPORTS 1 x 0 Team1(-)

JOGO 15 - Cage The Chicken 0 x 0 Capivaras do Inferno (Previsão de início 09:20)

JOGO 16 – SkyRunnersGaming 1 x 0 Esquadrão da Moda (EDM) (Previsão de início 10:40)

 

Chave dos perdedores(31/03)

 

JOGO 19 - Foxes Team 1 x 0 Team2 (-)

JOGO 20 - Team Royale E-SPORTS 1 x 0 Federal Wolves  (Previsão de início 11:50)

JOGO 21 - Cage The Chicken 0 x 1 Blitzkrieg eSports Yellow  (Previsão de início 13:00)

JOGO 22 – SkyRunnersGaming 0 x 1 Team Beats  (Previsão de início 13:00)

 

Chave dos vencedores(31/03)

 

JOGO 23 - Ricardo Eletro 0 x 1 AlphaWolves Gaming  (Previsão de início 14:00)

JOGO 24 - Revenge e-sports 0 x 1 Amigos a Bessa  (Previsão de início 14:00)

 

Chave dos perdedores(31/03)

 

JOGO 25 - Foxes Team 0 x 1 Team Beats  (Previsão de início 15:00)

JOGO 26 - Team Royale E-SPORTS 0  x 1 Blitzkrieg eSports Yellow (Previsão de início 15:00)

 

Chave dos vencedores(31/03)

 

JOGO 27 - AlphaWolves Gaming 1 x 0 Amigos a Bessa  (Previsão de início 16:00)

 

Chave dos perdedores(31/03)

 

JOGO 28 - Team Beats 1 x 0 Ricardo Eletro (Previsão de início 16:00)

JOGO 29 - Blitzkrieg eSports Yellow 0 x 1 Revenge e-sports  (Previsão de início 17:00)

 

Chave dos perdedores(31/03)

 

JOGO 30 - Team Beats 0 x 1 Revenge e-sports  (Previsão de início 17:00)

 

 

Chave dos perdedores(FINAIS NA VÍDEO GAME SHOW, PALCO PRINCIPAL)

 

JOGO 31 - Revenge e-sports 0 x 1 Amigos a Bessa (22/04)

 

FINAL(FINAL NA VÍDEO GAME SHOW, PALCO PRINCIPAL)

JOGO 32 - AlphaWolves Gaming 1 x 0 Amigos a Bessa (22/04)

 

AlphaWolves Gaming

A grande campeã da Copa Glacon Vídeo Game Show 2018

 

 

 

EQUIPES:

Team Royale E-SPORTS

Nome(Capitão) - Gabriel Koga Mota - Koga KM  
Nome - Pedro Henrique Ferreira Brandão - ThorAsgard 
Nome - Yuri Almeida Dantas dos Santos - YurãoIntensooo
Nome - Rafael Davi Oliveira - Pandora x Yure 
Nome - Hugo Ricardo Gonçalves de Jesus - Jordi ENP  
Nome - Paulo Henrique de Jesus Machado - Nazareno o Deus  

AlphaWolves Gaming

Nome(Capitão) - Vinícius de França - Vai ter copa
Nome - Guilherme Gomes Fiquene Costa - gzr da dz7
Nome - Leonardo Faria Rodrigues Alves - Erasus
Nome - Saulo Vinícius Vieira Pala - hey mama im gone
Nome - Rafael Lavigne Coelho - v q
Treinador(Coach) - Matheus Soares Duarte

Esquadrão da Moda (EDM)

Nome(Capitão) - Pedro Henrique Abrantes Fonseca - Tratoreiro
Nome - Felipe Vilemondes Piedade Lemos - Akenoduch
Nome - George Póvoa Lacerda de Araújo - skyneik
Nome - Gabriel Resende de Souza - BigTroller
Nome - Flávio Filipe Quidute Magalhães - GankedByTarZan
Nome - Gustavo Pábula Miranda - Pabula
Treinador(Coach) - Mateus Vicentin

Federal Wolves

Nome(Capitão) - Felipe da Silva Dias - GW Felps
Nome - Kauan Guilherme França Costa - GW Hannibal
Nome - Victor Gabriel Freire Duarte da Silva - GW Midoriya
Nome - Vitor Hugo Macedo Brandão - Sakamoto0707
Nome - Caio Macedo Simões - Kurokolol007
Nome - Luís Fernando Arcanjo - Pinkie Pony
Treinador(Coach) - Danilo Vieira rocha

Ricardo Eletro

Nome(Capitão) - Alexsandro Andrade Alves - Fan da lana rain
Nome - Raulisson Vinicius Marinho Albuquerque - Shion de Ariies
Nome - Kaius Borges de Brito Aragão - Mu de Ariies
Nome - João Pedro Sales - jsales13br
Nome - Vinicius estrela cordeiro da cunha - JalimHabeiD4
Nome - Leonardo Macedo De Paula - DepWeb
Treinador(Coach) - carlos henrique gonçalves castro

Capivaras Do Inferno

Nome(Capitão) - João Pedro Mendonça Ribeiro Machado - Machado1
Nome - Guilherme Ribeiro Da Silva - Cross Galante
Nome - Willian Beltrao - Sky1804
Nome - Artur Pires - renekjhonson
Nome - Frederico Berbert Coura Miranda - Sexo Seguro
Nome - Thiago Carrilho de Alencar - aRENGARssador
Treinador(Coach) - Thiago Carrilho de Alencar

Foxes Team

Nome(Capitão) - Lucas Gabriel Brandão de Araújo - MyNameIsNotJohn
Nome - Ivens Augusto Mendes Gomes - AMN35i4
Nome - Joelson Lucas Texeira Do Nascimento - Joelson56
Nome - Luiz Felipe Oliveira da Silva - LIPCLAMKX
Nome - Rômulo Adão Vicente Vieira - ADESE
Nome - Ana Gabriela dos Santos - Misakichan12

Revenge e-sports

Nome(Capitão) - Victor Alves Araújo - Cuncunco
Nome - Pedro Henrique Klautau Lopes Dos Santos - above my limits
Nome - Anderson Araújo Bezerra - Don andy
Nome - Victor de Castro Viana Martins - OzVessalius
Nome - Cesar Caetano Costa Junior - MEC DO MEC

Nome - Raphaela Pereira Olímpio - raffsw

 

Team Beats

Nome(Capitão) - Lucas Henrique Araújo Malta - triste e tiltado
Nome - Cleudon Carvalho Júnior - Arca de Cleudin
Nome - Ariele Louise Bomfim - Effy Sj
Nome - Igor Sousa de Barros - Kõrin
Nome - Nelson Alves de Almeida -  I Am Ender

Nome - Luiz Gustavo de Melo - Meirejaine

Amigos a Bessa

Nome(Capitão) - Rafael Bessa - Bom a bessa s2
Nome - Joctan Quintaneiro Caldas Ramos - Joctan
Nome - Thiago Augusto - Qats
Nome - João Heitor Martins Rosa de Oliveira - KZ HalloweeN 
Nome - Gabriel Henrique Almada Martins - Fizz
Nome - Samara Raissa Lorenzetti Poyato - Bhad babe
Treinador(Coach) - Ana Miriã Silva Nunes

Blitzkrieg eSports Yellow

Nome(Capitão) - Thiago Henrique Oliveira Pereira - iGenesys
Nome - José Luccas Gabriel F. Andrade Santos - khangel
Nome - Higor Henrique Lima Figueredo - Dk Sora
Nome - Samanta Sabino da Silva - Aerith Aulin 
Nome - Alexander silva braga Linhares - Krono 
Nome - Wallace Assis Brasil -Forasteiro99

Treinador(Coach) - Jonathan Monteiro Barbosa - TuK

SkyRunnersGaming

Nome(Capitão) - Ricardo Palhares da Rocha - r3dd
Nome - Mayk Palhares da rocha - Alarme
Nome - Aad Carvalho Fontinele - Kerubin1
Nome - Leonardo Agripino de Lima - skt t1 lacoste
Nome - Mateus Henrique Benicio Magalhões dos Santos - VelocistaBarry
Nome - Marcelo Augusto Palhares da Rocha/04760683127 - intzsoloqvayne
Treinador(Coach) - Murilo Henrique Vieira Santos 

Cage The Chicken

Nome(Capitão) - José Mateus Sousa e Silva - thes113
Nome - Guilherme Guimarães Alves da Costa - lótus ruivo 
Nome - Erick Lino Correia de Oliveira - Sveir
Nome - Vinícius Bastos Barbosa Rodrigues - SUCK MY SWORD
Nome - Loan Samuel da Silva Monteiro - Darkisryu

 

2º Copa Glacon Vídeo Game Show de League of Legends.

Formato: Winner/Loser(MD1)

Finais presenciais no palco principal da Vídeo Game Show dia 22/04/18, a partir das 18:30. Passarão para as finais o vencedor da chave dos vencedores, e os 2 finalistas da chave dos perdedores.

Premiação:

Campeão: R$1500,00 e medalhas

2º Lugar: R$500,00 e medalhas

3º Lugar: Medalhas

 

REGRAS DA COPA GLACON VGS DE LEAGUE OF LEGENDS

0.) A organização é soberana nas suas decisões e reserva o direito de alterar este regulamento em qualquer altura e sem qualquer aviso prévio, em função de alguma situação imprevista.

1.INSCRIÇÕES

1.1) Idade mínima é 12 anos.

1.2) Durante as inscrições será realizada o requerimento de documentos como RG, Número para contato, Nome do time, Líder do Time, e-mail para contato, Lanes dos jogadores.

1.3) É necessário ter uma equipe mínima de 5 pessoas e máximo 6, com 1 reserva e 1 treinador.

1.4) A inscrição irá custar R$129,00. Equipes que possuírem uma mulher na Line, pagam R$99,00. Se todos os jogadores das equipes estiverem no grupo da Arena Glacon de LOL do WhatsApp, também pagam R$99,00 de inscrição. 

2.Formato de Torneio

2.1) O campeonato acontecerá a partir de quando houver mínimo  4 , 8 , 16 equipes.

2.2) O Campeonato acontecerá no formato Winner/Loser(dupla eliminação). 

2.3) A seletiva funcionará assim: primeira partida será online, e as demais serão presenciais na Arena Glacon, aonde o campeão da chave dos vencedores, e os 2 restantes da chave dos perdedores, disputarão o título no palco principal da VGS 2018 dia 22/04/2018.

2.4) Será feito um sorteio para definir os primeiros confrontos

2.5) Os jogos serão realizados no servidor Brasileiro, contas de outras regiões ou servidores não serão válidas.

2.6) O jogo será realizado no Modo Competitivo.

3.Horários e Pausas

3.1) Será permitida a pausa durante o jogo de até 5min para cada time.

3.2) A organização se isenta de quaisquer problemas causados pela conexão elétrica ou de internet, durante o campeonato presencial.

3.3) Caso haja algum problema com a conexão ou com a eletricidade o campeonato se estenderá até o término.

3.4) Os jogos presenciais na Arena Glacon serão dias 31/03(a partir das 09:20 até a realização de todos os jogos) e 01/04(a partir das 11:00 até a realização de todos os jogos) 

3.5) As equipes deverão chegar com 30min de antecedência para realização de seus jogos.
 
3.6) Dentro da Arena, só será permitida a entrada dos jogadores e do Coach. O reserva fica fora da Arena.

4.Informações importantes

4.1) Formato Winner/Loser

4.2) A primeira rodada será online, e deverá ser realizada entre os dias 24/03 e 30/03, e o resultado passado para a organização até às 23:00h do dia 30/03. 

4.3) Caso duas equipes até o prazo final do confronto online não tenham enviado o resultado, a organização sorterá quem irá para a chave dos vencedores e quem irá para a chave dos perdedores, sem mais.

4.4) Não será permitido e será desclassificado em caso de:

– Trash Talk durante a partida em chat /all.

– Insultos durante a partida presencial.

– Após a convocação das equipes para início das partidas, as equipes terão 10 minutos para se acomodarem e se prepararem, após esse período a partida será iniciada de imediato, caso falte algum membro da equipe, está será desclassificada, já que é 
obrigatório que a equipe tenha um mínimo de 5 jogadores para o início da partida.

4.5) Durante o Campeonato presencial, as equipes ficam a vontade para levar seus periféricos pessoais, mas a Arena Glacon possui periféricos, como teclado mecânico, mouse razer, fone razer kraken, cadeiras DXRacer, monitores de 144Hz.

4.7) O Coach será o único membro adicional que poderá ficar com a equipe durante a fase de picks e bans.

5.0 Premiação

5.1) R$1500,00 para a equipe vencedora
     R$500,00 para a 2º colocada
     Medalhas para a 3º colocada.

5.2) O prêmio em dinheiro será depositado em até 10 dias após o término do evento, na conta em que o líder da equipe informar.

5.3) A organização do evento não se responsabiliza de forma alguma em como a premiação será dividida, ficando a cargo do líder da equipe fazer essa divisão.